Городской семинар учителей русского языка и литературы

28 февраля 2017 г. в МОБУ СОШ №30 им. В.И.Кузьмина прошел городской семинар учителей русского языка и литературы по теме «Использование современных технологий в образовательном процессе школы», на котором присутствовали сорок учителей из городских школ.
С приветственным словом выступил директор школы Габышев Д.В., пожелав гостям и учителям школы плодотворной творческой работы. Заместитель директора по УВР Кочетова Л.В. представила визитную карточку школы, рассказала о достижениях школы за сорокалетний период существования. По теме семинарского занятия выступила руководитель МО О.Ф.Чувашова , настроив педагогов на рабочую обстановку.
Учителя школы №30 подготовили уроки для гостей семинара, показав свои самые интересные новинки и достижение.
Интегрированный урок с использованием кейс-технологии на уроках литературы по теме «Гражданская война в рассказе И.Э.Бабеля «Соль» показали Заиченко А.И. и учитель математики Л.А. Невзорова. По технологии игрового обучения были даны фрагменты уроков Степановой Н.Е. «Использование сюжетно-ролевых игр при изучении имени существительного» и Саввиновой Л.Ф. – урок-игра по рассказу Л.Н.Толстого «После бала». Урок «Технология сотрудничества при изучении склонения имен существительных» показала Т.Б.Базарова. Все уроки прошли с успехом и получили прекрасные отзывы.