Ежегодный конкурс чтецов «Жди меня»

29 апреля 2017 года в стенах современной и уютной библиотеки «Созвездие» под эгидой Городского дома культуры им.Ю.А.Гагарина состоялся ежегодный конкурс чтецов «Жди меня», посвященный Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.
Учителя русского языка и литературы СОШ №30 подготовили к участию в конкурсе учащихся с 5 по 8 классы. Ребята показали прекрасный результат, порадовали зрителей выразительным чтением искренних, трогательных стихотворений на военную тематику.
Лауреатами I степени стали ученица 7 а класса Кузнецова Виктория (руководитель Саввинова Л.Ф.) и ученица 8 г класса Безрукова Дарья (руководитель Саввинова Л.Ф.).
Лауреатом II степени стала ученица 8 б класса Малинкина Алина (руководитель Бубякина Е.И.).
Лауреатом III степени стала ученица 8 б класса Николаева Вероника (руководитель Бубякина Е.И.).
Дипломантом I степени стала ученица 7 б класса Алдашева Карина (руководитель Трусова Л.С.)
Дипломантом II степени стал ученик 8 б класса Ерощенко Виталий (руководитель Бубякина Е.И.).
Дипломантом III степени стала ученица 5 г класса Драчинская Лиза (руководитель Базарова Т.Б.).
Дипломантом III степени стала ученица 8 б класса Сафина Юля (руководитель Бубякина Е.И.).
Остальные участники: Гукасова Аделина 5 г , Зубок Дима 5 г, Хвищевская Маша 5 г, Крупина Соня 6 г, Зарапин Андрей 6 г, Страшкова Оля 6 г, Жирков аира 6 г, Егориенко Софья 6 а, Красноштанова Вероника 6 а, Колесова Маша 6 а, Едукина Таня 6 а, Нелюбов Андрей 6 а, Побоков Максим 6 а, Дзаурова Диана 7 в, Толмачева Настя 7 в, Алыева Айнур 7 г, Молонова Арюна 7 г, Дыбалева Саша 7 г, Нестеров Никита 5 в, Мунческу Толя 5 в, Гаев Саша 5 в – получили сертификаты об участии в конкурсе.
Стихотворения – это волнение души, трепет неравнодушного сердца, это подлинные чувства. По словам В.Г.Белинского, поэзия есть высший вид искусства. Поэзия облагораживает душу. Стихотворения военных лет не могут оставить равнодушным никого. Благодаря таким конкурсам, юное поколение глубже осознает всю значимость Великой победы, они помнят и гордятся. Мы искренни рады успехам наших ребят, поздравляем победителей, благодарим ребят за активное участие и педагогов Заиченко Александру Ивановну, Трусову Ларису Сергеевну, Васильеву Викторию Валерьевну, Базарову Туяну Бадмаевну, Саввинову Лену Фроловну, Бубякину Екатерину Иннокентьевну за их добросовестный труд. Желаем дальнейших успехов!