Декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Работа по проведению декады безопасности дорожного движения и снижения детского травматизма проводилась согласно приказа Управления Образования Окружной администрации «город Якутск» от 06.04.2017года №01-10/305, школьного приказа от 11.04.2017года №01-02/76.
Дети и подростки самые уязвимые участники дорожного движения. Дети не обладают необходимыми навыками и достаточным опытом поведения в дорожной среде. Поэтому «дорожной дисциплине», образцу законопослушного поведения на дороге, в школе уделяется большое внимание. 19.04.2017года в 1-4 классах провели беседы инспектора ДПС ОГИБДД Шишкин Л.О., Дмитриев Е.С., Прокопьев Н.В.. 28.04.2017года гос. инспекторами центра ГИМС МЧС России по РС(Я) проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ Дедюхиным М.В., Пуляевским В.А.(ГКУ РС(Я), Курбатовым П.В.

29.04.2017года организовано прошёл смотр-конкурс агитбригад «Вместе-за безопасность дорожного движения!» среди 5-6 классов и 7-8 классов. Выбранная тема была очень актуальной, так как детский травматизм на дорогах страны теряет генофонд, теряет своё будущее. Члены жюри в составе: куратора школы, лейтенанта полиции Зимина В.А.,зам. директора по безопасности Ипатьевой О.Н., социального педагога Федосеевой Ф.Г., президента Школьного правительства, участницы Всероссийских соревнований «Безопасное колесо» в городе Тюмень и городе Владивосток Гришкевич Н. подвели итоги школьного конкурса агитбригад. Среди 5-6 классов: 1 место 6г –кл. руководитель Попова И.И.; 2 место -5г-кл. руководитель Невзорова Л.А.,; 3 место 6в- кл. руководитель Трусова Л.С..Среди 7-8 классов 1 место -8б-кл, кл. руководитель Буряк Е.Д.,2 место 7б- кл. руководитель Михеева Т.П.,3 место 7а- кл. руководитель Довнар М.В.
Победители и участники конкурса награждены грамотами и сертификатами.
На уроках ОБЖ , в 9-11 классах, Горониным В.М. и Николаевым А.Н. проведены беседы по правилам дорожного движения