9 мая 2017 года в МОБУ СОШ №30 имени В.И.Кузьмина

9 мая 2017 года в 72 раз прогремел салют Победы. День Победы – святой для каждого из нас праздник, и мы, обязаны передать память о Победе. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Поэтому ученический, педагогический, родительский коллективы МОБУ СОШ №30 отдали дань глубокого уважения благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу,
говорили самые горячие и искренние слова благодарности на классных часах: 1в- «Помним ,гордимся!», 1а,1д- «День Победы», 2б «Никто не забыт- ничто не забыто!», 3а «Что я знаю о войне», 4в-«Города- герои»,5г-«Спасибо деду за Победу!», 5б- «Дети- герои ВОВ», 6б-«Георгиевская ленточка – символ Великой Победы», 6д- «Я помню! Я- горжусь!»,7в- «А много ли мы знаем о Победе…?»10а- «Этих дней не смолкнет слава!», уроках Мужества в 8а (встреча с ветеранами ВОВ Гагаринского округа Госман А.К. и Соколовой Т.А., 8г –открытый урок Мужества, который проводил Глава округа Платонов Р.М. в библиотеке «Созвездие» .Классные часы, посвящённые 75-летию воздушной трассы Аляска- Сибирь. Торжественным маршем, с передачей Знамени председателю ветеранов войны Гагаринского округа Осипову И.А., прошагал 7б класс-победитель смотра песни и строя на окружном митинге 06.05. 2017года «И помнит мир спасённый…».(кл. руководитель Михеева Т.П.)Впервые учащиеся школы приняли участие в Пробеге Победы от стелы погибшим лётчикам в Гагаринском округе до монумента «Воинам - победителям» на площади Победы. (руководитель Бандерова Я.В.). Участниками, незабываемой патриотической акции «Свеча памяти», стали учащиеся 10а, 10б, 8а классов 05. 05. 2017 года. Школьное правительство провело адресную помощь многодетной семье округа. Учащиеся кружка «Вернисаж»- победители городского конкурса рисунков «Победа глазами детей» (руководитель Рябченко И.И.). Наши призовые места в городском конкурсе «Жди меня». Стихотворения военных лет не оставили никого равнодушными. Благодаря таким конкурсам, юное поколение глубже осознаёт всю значимость Великой Победы.8 и 9 мая в школе звучали задушевные мелодии песен военных лет.